Maler Anfang 20. Jh.
2 Bilder, betitelt "Der Geiger, Der Flötenbläser", rechts unten signiert, Mischtechnik auf Papier, ca. 28 x 22 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
19.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Maler Anfang 20. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 19.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Franz Josef I. und 1. Republik (ca-. 34 Stk., davon ca. 25 AR)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Poststück - Partie AK Glückwunsch u.a. mit 2 Pfingstkarten des Malers W. List (Mitbegründer der Sezession),
- St. Medard, Frankreich - Champagnerkühler,